
Телефоны
8 (8793) 23-23-65
8 (909) 768-85-36
8 (928) 373-98-83
8 (919) 745-22-27
ICQ
563-054-814
626-289-828
Skype
dia-tour.ru
dia-tour2.ru
Диана тур / Туры / Экзотические страны / Сейшелы
Климат-морской, субэкваториальный. Более жаркая погода с мая по декабрь, с июня по ноябрь более комфортная температура воздуха. Отдыхать на Сейшелах можно круглый год. Сейшелы- это коралловые рифы, интересная природа на поверхности земли и под водой, белоснежные пляжи и диковинные заповедники. Самый большой остров на Сейшелах –зеленый остров Маэ. Второй по величине –остров Праслин, называемый «Райским садом» со знаменитыми пальмами «коко-де-мэр», остров Кузен, где птицы прямо на тропинках выводят птенцов, а морские черепахи откладывают яйца прямо на побережье, остров Денис, где у Вас есть возможность поймать самую крупную рыбу в своей жизни, и множество других островов, где можно погрузиться в богатейший подводный мир.
Главные доходы страна получает от туриндустрии, затем от добычи рыбы. Гордостью Сейшел является центр по переработке тунца. Столица Сейшельских островов - небольшой портовый город Виктория.
Часовой пояс: С апреля по октябрь время совпадает с московским, с ноября по март местное время опережает московское на 1 час.
Кухня: Удивительное сочетание европейских и островных кулинарных традиций. Популярны блюда из рыбы с рисом, а также овощи, тушенные и жареные бананы. Из французской кухни пришли блины. На Сейшелах можно попробовать экзотическое блюдо – рагу из летучей мыши. И самое традиционное для острова –это всевозможные пряности и специи.
Связь: По магнитным карточкам можно звонить из автоматов.
Таможенные правила: На ввоз и вывоз иностранной валюты ограничений нет. Разрешен беспошлинный ввоз до 400 сигарет,
Транспорт: Сообщение между островами возможно авиатранспортом, паромами, лодками. На многих островах имеются такси. Движение левосторонее.
Визовые правила: Для граждан России - республика Сейшельские острова безвизовая страна. Если турист собирается находиться в стране до 2-х недель, виза оформляется в международном аэропорту Маэ. При себе туристу необходимо иметь действующий загранпаспорт, таможенную декларацию и обратный билет. При выезде из страны турист оплачивает сбор в сумме 50 у.е.