
Телефоны
8 (8793) 23-23-65
8 (909) 768-85-36
8 (928) 373-98-83
8 (919) 745-22-27
ICQ
563-054-814
626-289-828
Skype
dia-tour.ru
dia-tour2.ru
Диана тур / Туры / Туры в Европу / Германия
Столица Германии – Берлин, который является индустриальным и культурным центром страны. Городу более семи столетий, и соответственно очень интересна история этого города.
Климат Германии –мягкий, умеренный. Летом температура от 20 до 30 градусов тепла, зимой около 0 градусов.
В Германию можно ездить круглогодично. Любители горных лыж могут посетить Германию в зимний сезон, любители летнего отдыха могут оказаться на берегу Балтийского моря или на берегах озёр Баварии. Любители шопинга также найдут прекрасные и качественные товары на любой вкус.
Государственный язык-немецкий, но многие понимают английский и русский. Национальная валюта-евро. Виза на вьезд в Германию оформляется в Консульском отделе Посольства Германии в Москве.
Немецкое время отстает от московского на 2 часа.
Кухня Германии известна многим. Трациционным блюдом являются свинные рульки с тушеной капустой, знаменитые белые баварские колбаски. Германия славится и другими мясными блюдами. Это грудинка на ребрышках, кровяная колбаса с изюмом, различные отбивные. На севере страны пользуется спросом рыба, приготовленная всеми возможными способами. Завершать обед немцы любят сладкими пудинками, желе, пирогами с со сладкими начинками, конечно же яблочным штруделем.
Пиво-гордость баварских пивоваров. Кто приедет в начале октября, может посетить знаменитые немецкие фестивали пива.
Таможенные правила. Запрещено ввозить оружие, наркотики, а также литературу, которая подрывает конституционный строй страны, шкуры крокодилов и леопардов, мясо и мясные продукты, поддельные фирменные изделия. Без специального разрешения запрещено ввозить старинные предметы искусства и иконы. Разрешен ввоз 200 сигарет, 1 литр алкогольных напитков, 500 гр. кофе.